fluid Kontakt

Ihre Ansprechpartner in der Redaktion

Chefredaktion

wolfgang.kraeusslich@fluid.de
Chefredakteur
Wolfgang Kräußlich
(wk)
Twitter: @kraeusslich

Redakteure

florian.blum@fluid.de
Redakteur
Florian Blum
(bf)
Twitter: @FBlum_ke
felicitas.heimann@fluid.de
Redakteurin
Felicitas Heimann
(hei)
Twitter: @heimann_f
julia.lansen@fluid.de
Redakteurin
Julia Lansen
(jl)
dagmar.oberndorfer@fluid.de
Redakteurin
Dagmar Oberndorfer
(do)
Twitter: @DOberndorfer
sebastian.schmidt@fluid.de
Volontär
Sebastian Schmidt
(ssc)
Twitter: @Red_Schmidt
angela.unger@fluid.de
Redakteurin
Angela Unger
(aru)

Redaktionsassistenzen

luitgard.ludwig@mi-verlag.de
Redaktionsassistenz ke NEXT und fluid
Luitgard Ludwig
(ll)
sabine.koenigl@mi-verlag.de
Redaktionsassistenz ke NEXT und fluid
Sabine Königl

Content Management

anke.traeger@mi-verlag.de
Content Managerin
Anke Träger
(tr)
Twitter: @AnkeTraeger

Cookies sind für die Funktionsweise unserer Website wichtig. Klicken Sie auf „Ok“, um die Verwendung von Cookies zu erlauben. Wir sammeln und speichern auf dieser Webseite Daten zu Marketing- und Optimierungszwecken, die wir zur Ausspielung von Werbeanzeigen an Gruppen von Nutzern mit bestimmten Merkmalen nutzen (Facebook Custom Audiences from your Website/Facebook-Pixel). Für den Fall, dass Sie sich auf der Website von Facebook mit Ihrem Nutzerkonto anmelden, ist es diesem Unternehmen möglich, einen direkten Bezug zu Ihnen als Nutzer unserer Website herzustellen. Weitere Info